Главная страница Контакты Добавить в избранное
   
(4822) 32-32-06, 32-32-21, 65-55-76, 777-628
Тверь, ул. Вольного Новгорода, 4
jiraf-tver@mail.ru
схема проезда
 

 
 
Главная страница / Ближайшие туры / Боровск - Верея 22.06.24

Боровск - Верея 22.06.24


Боровск - Верея
22.06.24

«На древних улочках меня встречает время…»


Верея-древний город с множеством старинных церквей, остатками кремля и торговыми рядами XIX-го века, расположившийся на краю Московской области, вдали от автомобильных и железных дорог, на берегу живописной речки Протвы. К тому же ещё и самый маленький в Московской области. От такого описания у любителя покататься по России, да и не только, мурашки побегут по телу и захочется в ближайшие же выходные оседлать автомобиль (да пусть даже и автобус) и поехать посмотреть на этот город. Он сохранил душевность и провинциальную привлекательность. Вы потеряетесь во времени и вас обязательно очарует этот "лоскутный городок" с уютными холмами, улицами-тропинками, маленькими домиками, сказочными котами и добрыми людьми.

Древний Боровск — это многовековая история, тесно связанная с историей России. Это памятники архитектуры: величественность Свято-Пафнутьева монастыря, красота древних городских храмов и разнообразие сохранившихся на тихих городских улочках купеческих усадеб.  Это неповторимые пейзажи холмистых берегов Протвы, древнего соснового бора и бескрайних цветущих лугов.Боровск — это судьбы знаменитых боровчан, чьи имена   вошли в историю России. Боровск – это город старообрядцев, сохраняющих свою самобытную культуру. Город, где находясь в ссылке, продолжал проповедовать протопоп Аввакум, где приняли мученическую смерть верные его последовательницы — боярыня Феодосия Морозова и сестра её — княгиня Евдокия Урусова. Боровск — это город тех, кто ценит ценит свою страну и готов изучать её историю в поездках по малым городам, потому что они в итоге и составляют великую Россию.

Программа тура:

06.00 выезд из Твери привокзальная площадь ж/д вокзала. Путевая информация по дороге.

11:00 прибытие в Верею. Посещение краеведческого музея. Обзорная экскурсия по городу «Верея- город-памятник под открытым небом» (часовня Параскевы Пятницы с чудотворной резной деревянной иконой- Верейское городище (или Кремль) -памятник герою войны 1812 г. генералу И.С. Дорохову- кремлевские валы- Рождественский Собор (1552 г).  Отъезд в Боровск.

15:00 Обзорная экскурсия по Боровску. (Исторический центр, памятники (Мемориал Вечный огонь, Н.Ф. Федорову, Э.К. Циолковскому, Д.Н. Синявину, Городище с часовней боярыни Морозовой и сестры её – княгини Урусовой; смотровые площадки на Городище, Улица Успенская (Ленина), «Высокое»: храм Покрова Пресвятой Богородицы, святой источник)

17.00 Посещение Свято Пафнутьева Боровского монастыря (самостоятельно)

19:00 отъезд в Тверь

Прибытие ориентировочно в 23.00.

 

Стоимость: 3800 руб. с чел.

 

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, входные билеты.