Главная страница Контакты Добавить в избранное
   
(4822) 32-32-06, 32-32-21, 65-55-76, 777-628
Тверь, ул. Вольного Новгорода, 4
jiraf-tver@mail.ru
схема проезда
 

 
 
Главная страница / Ближайшие туры / Вологда – Кириллов - Ферапонтово 19.07-21.07

Вологда – Кириллов - Ферапонтово 19.07-21.07


19-21 июля;

23-25 августа 2024

«ВЕЛИКОЛЕПИЕ РУССКОГО СЕВЕРА»

 Вологда – Кириллов - Ферапонтово

 

1 ДЕНЬ: 00.50 Выезд из Твери. Прибытие в Вологду. Завтрак в кафе города.

 Обзорная экскурсия по городу Вологда. Вологда – замечательный старинный русский город, название которого известно каждому. Где ж ты моя черноглазая, где?  В Вологде – где, где…    Слова этой знаменитой песни ансамбля «Песняры», известны каждому. Но не только упоминанием в песенном творчестве известен город. Вологда имеет богатую историю и много достопримечательностей, которые будут интересны туристам.

Во время экскурсии Вы посетите: Софийский собор, построенный Иваном Грозным, территория Вологодского Кремля, памятник 800-летию Вологды, дом Петра I и, конечно, многочисленные ажурные деревянные особняки XIX века, которые принесли славу Вологде как городу «резных палисадов».   Посещение Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника с экспозицией «Вологодское кружево» Единственный в России музей с коллекциями поистине бесценных изделий мастеров Вологодской области, регионов в России и зарубежных стран. Расположен в старинном купеческом особняке. Возможно посетить сувенирный магазин. Обед.

Заселение в гостиницу. Свободное время в городе.

2 ДЕНЬ.  Завтрак. Выезд в Ферапонтово. Загородная экскурсия по святой для каждого православного человека земле позволит приобщиться к сокровищнице русской истории и культуры, увидеть величайшие произведения древнерусского искусства, посетить уникальные памятники и музеи , окунуться в неповторимое великолепие северной природы , где сам воздух пропитан покоем и умиротворением.  Посещение Ферапонтова монастыря (Музей фресок Дионисия).  Ферапонтов монастырь – это прежде всего, святыня Белозерья. Монастырь, основанный на рубеже XIV-XV веков, около четырёх столетий был одним из видных культурных и религиозных просветительных центров в Белозерском крае. Комплекс памятников Ферапонтова монастыря с росписью Дионисия – единственный полностью сохранившийся в России от начала XVI в. пример взаимодействия архитектуры и стенописи, созданной самым выдающимся мастером эпохи. Живописный . поэтичный ансамбль Ферапонтова монастыря с росписями Дионисия включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Обед. Посещение Кирилло-Белозерского историко-архитектурного и художественного музея – заповедника. 

Кирилло-Белозерский монастырь в прошлом один из крупнейших монастырей Русского государства, центр духовно- просветительной и культурной жизни Русского Севера, одна из трёх «великих государевых крепостей». Суровая, величественная крепость Кирилло-Белозерского монастыря является замечательным грандиозным ансамблем древнерусского зодчества, памятником высокой художественной и строительной культуры Древней Руси.

Выезд в Тверь.  Прибытие в Тверь.

 

СТОИМОСТЬ: 13700/13900 РУБ

 

В стоимость тура включено: проезд на комфортабельном автобусе; проживание в гостинице, питание по программе, входные билеты в музеи и экскурсионное обслуживание по программе, сопровождение гидом.